Segini komisimu per orang.
Dari harga paket yang ia beli pertama kali. Persennya ikut tier kamu, dan tiap orang dihitung sekali.
| Paket | 20%Bronze | 25%Silver | 30%Gold, Diamond |
|---|---|---|---|
| LiteRp19.000 | Rp3.800 | Rp4.750 | Rp5.700 |
| PlusRp49.000 | Rp9.800 | Rp12.250 | Rp14.700 |
| MaxRp99.000 | Rp19.800 | Rp24.750 | Rp29.700 |
| UltraRp199.000 | Rp39.800 | Rp49.750 | Rp59.700 |
Hitung sendiri
Paket pertama yang mereka beli
Bronze 20%Rp98.000
Silver 25%Rp122.500
Gold 30%Rp147.000
Tiap orang dihitung sekali, dari top-up pertamanya. Semua mulai di Bronze; Silver mulai 3 pembeli dan Gold mulai 10 pembeli dalam 90 hari.
Makin banyak pembeli, makin besar persennya.
Pembeli adalah orang yang top-up pertama lewat linkmu, dihitung dari 90 hari terakhir.
- Bronze20%Mulai di siniPembelinya dapat bonus 1 kredit
- Silver25%3 pembeli dalam 90 hariPembelinya dapat bonus 1 kredit
- Gold30%10 pembeli dalam 90 hariPembelinya dapat bonus 2 kredit
- Diamond30%25 pembeli dalam 90 hariPembelinya dapat bonus 3 kredit
- Naik saat itu juga, begitu syaratnya terpenuhi.
- Turun hanya dicek tanggal 1 tiap bulan, paling banyak satu tingkat.
- Tier yang baru kamu raih aman selama 90 hari.
Dari daftar sampai cair.
Daftar, linkmu langsung aktif.
Isi formulir sekali. klipaja.id/a/NAMAKAMU aktif saat itu juga.
Bagikan di mana saja.
Bio, konten, grup. Klik dari linkmu tercatat 60 hari, dan kodemu terikat ke akun orang itu begitu ia daftar.
Komisi masuk dari top-up pertama.
Ditahan 14 hari untuk masa refund, lalu bisa kamu cairkan atau tukar jadi kredit.
Cairkan, atau tukar jadi kredit.
Cair ke bank atau e-wallet
Mulai Rp100.000
GoPay, OVO, DANA, ShopeePay, atau rekening BCA, Mandiri, BNI, BRI, dan 10 bank lain.
Tukar jadi kredit KlipAja
Rp1.400 per kredit, bonus 15%
Mulai dari 1 kredit. Komisi satu pembeli Plus, Rp9.800, jadi 8 kredit (7 + 1 bonus).
Orang yang daftar lewat linkmu dapat bonus kredit setelah top-up pertamanya: 1 kredit, 2 kalau kamu sudah Gold, 3 kalau Diamond. Harga paketnya tetap sama.
Daftar affiliate.
Isi sekali. Linkmu langsung aktif begitu formulirnya terkirim.
Memeriksa akunmu…
Yang sering ditanya.
Gimana cara ikut affiliate?
Semua pengguna KlipAja bisa ikut, gratis. Masuk ke akunmu, lalu isi formulir di halaman affiliate, yang juga ditautkan dari tab Affiliate di dashboard. Pendaftarannya langsung diterima, dan kamu dapat link sendiri untuk dibagikan.
Gimana cara membagikan link affiliate yang benar?
Bagikan dengan penjelasan: tunjukkan klip yang kamu buat dengan KlipAja, ceritakan singkat cara kerjanya dan pengalamanmu sendiri, lalu taruh linkmu di caption, bio, atau deskripsi. Link yang ditempel sendirian di komentar orang atau dikirim lewat DM massal terbaca seperti spam dan membuat orang ragu pada KlipAja. Syarat Layanan melarang pesan massal yang tidak diminta, klaim yang menyesatkan seperti pasti viral atau pasti cuan, iklan berbayar atas merek KlipAja, dan merujuk akunmu sendiri. Pelanggaran menggugurkan komisi yang belum dicairkan dan bisa mengakhiri keikutsertaanmu.
Komisinya berapa?
20 sampai 30% dari top up pertama orang yang daftar lewat linkmu: Bronze 20%, Silver 25%, Gold dan Diamond 30%. Tier dihitung dari jumlah pembeli dalam 90 hari terakhir. Komisi datang dari pembelian, bukan dari klik, dan pembelianmu sendiri tidak dihitung. Orang yang daftar lewat linkmu dapat bonus 1 sampai 3 kredit.
Tier affiliate naik dan turunnya gimana?
Semua mulai di Bronze. Silver mulai 3 pembeli, Gold mulai 10, dan Diamond mulai 25 pembeli dalam 90 hari terakhir. Tier naik saat itu juga begitu syaratnya terpenuhi. Turun hanya dicek tanggal 1 tiap bulan, paling banyak satu tingkat, dan tier yang baru kamu raih aman selama 90 hari.
Orang yang daftar lewat linkku dapat apa?
Bonus kredit setelah top up pertamanya berhasil: 1 kredit, 2 kredit kalau kamu sudah Gold, 3 kredit kalau Diamond. Harga paket yang ia bayar tetap sama.
Kapan komisinya bisa dicairkan?
Komisi ditahan 14 hari, lalu bisa dicairkan ke rekening bank atau e-wallet mulai Rp100.000, atau ditukar jadi kredit. Nama rekeningnya harus sama persis dengan nama di akunmu. Kalau pembelian itu direfund, komisinya ikut batal.
Apa yang tidak dihitung jadi komisi?
Top up dari akunmu sendiri tidak dihitung, dan kalau sebuah top up direfund, komisinya ditarik lagi. Komisi yang jumlahnya tidak wajar dalam 30 hari ditahan dulu untuk dicek admin.
Pertanyaan lain soal KlipAja ada di halaman FAQ, atau tulis ke support@klipaja.id.